1) Какой груз может поднять мальчик массой 45 кг, пользуясь одним подвижным и одним не подвижным

блоком? 2) Груз массой 100 кг поднимают с постоянной скоростью рычагом, длина которого равна 0.2м. Найдите длину другого плеча, если на него действуют силой 200 Н, направленной перпендикулярно рычагу. Массой рычага пренебречь

Ответы на вопрос

Отвечает Останина Александра.
1- 90кг
2- F1=mg=100*10=1000
1000*20/200=2
Отвечает Лучшев Азат.
1)100*203:34*56*9=12346