Три резистора, имеющие сопротивление 1,5; 2,5; 3 Ом,соединены параллельно. Какова сила тока в

каждом резисторе,соединение находится под напряжением 15 В

Ответы на вопрос

Отвечает Кирович Валера.
Дано:
U=15 В 
R1=1,5 Ом
R2= 2,5 Ом
R3=3 Ом 
_
I1? I2? I3?
Решение:
U=U1=U2=U3
I1=U/R1= 15/1.5=10 A
I2=U/R2= 15/2.5= 6 A
I3=U/R3= 15/3= 5 A
Отвечает Жигжитов Бэлик.
10;6;5 соответственно