У-3/6+у=2у- 1 /3- 4-у/2


Ответы на вопрос

Отвечает Рахматуллина Алсина.
6*(y-3)/6+6y=6*(2y-1)/3-6*(4-y)/2
y-3+6y=4y-1-12+3y
y+6y-4y-3y=-1-12+3
0y=10
y=0
ответ. ноль.