Велосипедист начинает движение с ускорением 0,4 м/с^2. Чему равен путь, который он пройдет за ПЯТУЮ

секунду своего движения? *Строго по Дано, Формула, Решение.

Ответы на вопрос

Отвечает Перепеляков Артём.
Дано t=5 с    a=0,4 м/с2   S5- ?

S5=S(5) -S(4)
если V0=0   S=a*t^2/2
S5=a/2 *(25-16)=0,2*9=1.8 м
Ответ S5=1,8м