20 баллов дам! Передающий контур имеет параметры C1 = 10^-5 Ф, L1 =4·10^-3 Гн. Какой емкости надо

подобрать конденсатор, чтобы настроить приемный контур в резонанс, если индуктивность L2 = 1,6 мГн?

Ответы на вопрос

Отвечает Букасеев Максим.
W1=1/sqrt(L1*C1)=1/sqrt(4*10^-3*10^-5)=5*10^3 рад/с
При резонансе w2=w1
C2=1/w1^2*L2=1/25*10^6*1,6*10^-3=25*10^-6 Ф=25 мкФ
Отвечает Гагарин Васик.
T=2п √LC
T=2п√10^-5 * 4*10^-3 =  T=2п*2*10^-4

2п*2*10^-4 = 2п√1,6*10^-3*c

4*10^-8=1.6*10^-3 *c 
c=2.5*10^-5