Серёжа задумал натуральное число. Он умножил это число на 5, затем прибавил задуманное число, а из

результата вычел 13. В итоге он получил число 544. Докажите, что Серёжа ошибся в подсчётах.

Ответы на вопрос

Отвечает Барсова Екатерина.
Я считаю, что надо так:   Я делал как уравнение 


5x+x-13=544
6x-13=544
6x=544+13
6x=557
x=557    разделим на 6
x=92,83

Ответ 92,83