Чему равна кинетическая энергия мяча массой 400г,движущегося со скоростью 13м/с


Ответы на вопрос

Отвечает Салова Екатерина.
кинетическая энергия
Ek = mv^2/2 = 0.4 кг * 13^2/2= 0.2*13^2 =
33,8 Дж