Два автомобиля одинаковой массы тормозят на горизонтальной дороге. Первый автомобиль за 10 секунд

уменьшает свою скорость на 20 м/c,а второй автомобиль за 5 секунд - на 15 м/с. На какой автомобиль, по вашему мнению,действует большая сила трения? во сколько раз?

Ответы на вопрос

Отвечает Басов Саня.
А1=20/10=2 м/с^2     a2=15/5=3 м/с^2
ma1=Fтр1      ma2=Fтр2
2=Fтр1         3=Fтр2  => на второй автомобиль