Представьте число 1 в виде суммы семи различных рациональных дробей, все числители которых равны 1.


Ответы на вопрос

Отвечает Shtets Vasya.
1/2 + 1/3 + 1/12 + 1/24 + 1/48 +1/72 + 1/144 = (72 + 48 + 12 + 6 + 3 + 2 +1)\144=144\144=1.