Автомобиль массой 1 т двигаясь прямолинейно уменьшил скорость от 54 км/ч до 5 м/с. Найдите

изменение импульса автомобиля.

Ответы на вопрос

Отвечает Мейрамова Айзада.
V₁=54км/ч=15 м/с , V₂=5 м/с, m=1т=1000 кг
ΔР=Р₂-Р₁=mV₂-mV₁=m(V₂-V₁)
ΔP=1000*(5-15)=-10000 кг*м/с