Автомобиль оказывает давление на дорогу 90 кПа. Чему равна площадь соприкосновения колёс с

дорогой,если масса автомобиля 1,8т

Ответы на вопрос

Отвечает Корнеева Виктория.
P=f/s
P=90 kPa = 90 000 Pa
F= 1800 kg * 10H/kg = 18000 H
S= f/p
S= 0.2 m2