На твердое тело действует сила трения 20 Н. Коэффициент трения 0,2. Найдите массу тела


Ответы на вопрос

Отвечает Старостина Ульяна.
Сила трения: F = k*m*g   
Масса: m= F/k*g=20/2=10 кг