Зависимость координаты движущегося тела от времени имеет вид x(t)=100-20t+5t в квадрате. Чему равны

проекции начальной скорости и ускорения тела? Определите координату тела через 15 с после начала движения.

Ответы на вопрос

Отвечает Кондратьева Елизавета.
V0=-20 m/c
a=10 m/c²
представляем 15 вместо t
x(15)=100-20•15+(10•15²)/2=100-300+117,5=-82,5
это значит что ось направлена не в ту сторону.
т е ↑↓
но решено верно