ұзындығы 3,5 м, қимасы 0,70 мм2 фехраль сымның кедергісін 5,47 Ом. Фехральдің меншікті кедергісін

неге тең?? Пожалуйста ответь кто нибудь!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Хамутовская Аня.

я так понял тебе нужно найти удельное сопротивление)

R=pL/S  p=RS/L=5.47*0.7*10^-6/3.5=1.094*10^-6Om*m