Яку роботу виконав газ під час передачі йому теплоти в кількості 30кдж, якщо його внутрішня енергія

при цьому зросла на 2*10(4) дж

Ответы на вопрос

Отвечает Вишневская Севелина.
Работа равна разности энергий - полученной как теплота и перешедшей на увеличение внутренней энергии.
A = Wт - Wв = (30*10^3) - (20*10^3) = 10*10^3 = 10 кДж.