(1/6 + 1/10 + 1/15) : (1/6 + 1/30) ------------------------------------------- (1/6 + 1/4 - 1/5) :

(1/4 - 1/6) Решите пожалуйста по действиям.

Ответы на вопрос

Отвечает Турлаков Роберт.
(10/60+6/60+4/60):(5/30+1/30)
-------------------------------------------- =
(10/60+15/60-12/60):(3/12-2/12)

1/3:1/6
--------------- =
13/60:1/12

   2
--------  = 10/13
13/5