Куб из стекла имеет площадь поверхности S пов=486 см2. определить массу куба. Плотность стекла=2.5

г/см3

Ответы на вопрос

Отвечает Ахундов Рамир.

Элементарно. Формула V=H^3, где а- ребро куба. Площадь куба S=6H^2. 

6H^2=486 см^2. H^2=81. H=9. Отсюда находим массу через плотность. V=9^3=729 см^3.

Вот теперь и находишь массу. m=pV. p=2.5г/см^3; m= 2.5*729 = 1822,5 грамм.