Искусственный спутник земли движется со скоростью 8 км/с . За какое время он совершит один оборот

вокруг земли , если траектория его полета имеет длину 42400 км ? С каким экологическими проблемами сталкнулось человечество с увеличением числа ИСЗ? ДО ЗАВТРА НУЖЕН ОТВЕТ

Ответы на вопрос

Отвечает Литвинчук Лиза.

1.
 Длина орбиты S = 2* \pi *(R+h)S=2∗π∗(R+h) , по другой формуле S = v*TS=v∗T 

Отсюда 2* \pi *(R+h) = v *T2∗π∗(R+h)=v∗T 

h = \frac{v*T}{2* \pi } - Rh=​2∗π​​v∗T​​−R 

h = \frac{8000m/s*5760s}{2* 3,14 } - 6400000m = 937579 mh=​2∗3,14​​8000m/s∗5760s​​−6400000m=937579m