Молоток массой 10 кг свободно падает на наковальню с высоты 1,25м. Сила удара 5,0кН. Какова

длительность удара?

Ответы на вопрос

Отвечает Евсеева Алёна.
m * v = F*t ----\ \textgreater \  t =  \frac{m*v}{F}

m - масса ( 10 кг )
v - скорость 
F - сила ( 5 кН = 5000 Н )

mgh =  \frac{mV^2}{2} -------\ \textgreater \  V =   \sqrt{\frac{2mgh}{m} }=  \sqrt{2gh

g - ускорение свободного падения ( 10 Н/кг )
h - высота ( 1,25 м )

V =  \sqrt{2*10*1,25} =  \sqrt{25} = 5 м/c


t =  \frac{10*5}{5000} =  \frac{50}{5000} = 0,01 c