Плечи рычага находящегося в равновесии, равны 40см и 20 см. К большему плечу приложена сила 60н.

Какая сила приложена к меньшему плечу? Решите пожалуйста таким способом: Дано/Си/Решение

Ответы на вопрос

Отвечает Саакян Милена.
Решение в прикреплении
Отвечает Абдикен Жамиля.
По условию равновесия рычага:

М1=М2

F1l1= F2l2

60*0.4= F2*0.2

24= F2*0.2

F2= 120 Н   .