1.какой путь прошёл автомобиль за 42 минуты, если скорость его движения 54 км/ч2,пешеход за первые

20 секунд прошёл 30 метров за последующие 40 секунд - 58 метров и за последующие 30 секунд-45 метров. Оределить среднюю скорость движения пешехода.

Ответы на вопрос

Отвечает Семененко Мария.
1) 42мин.=0.7ч.
 S=Vt=54*0.7=37.8
2) Vср. = (S1 +S2 + S3 )/(t1+t2+t3)= (30+58+45)/(2+40+30)=1.85(м/с)