2) электрон начальная скорость которого равна нулю начинает двигаться в однородном поле

напряженностью 1,5 в/м. На каком расстоянии его скорость возрастает до 2000 км/с? масса электорона m=9,1*10 в минус 31 степени кг, а модуль его заряда e=1.6*10 в минус 19 степени Кл.

Ответы на вопрос

Отвечает Medve Erika.
По закону сохранения энергии m*V^2/2=E*e*S
S=m*V^2/2*E*e=9,1*10^-31*4*10^12/1,5*1,6*10^-19=15,17 м