Какова сила давления подсолнечного масла на дно бутылки площадью 15 см^2,если уровень масла

находится на высоте 20 см? плотность подсолнечного масла равна 900 кг/м^3

Ответы на вопрос

Отвечает Гаффаров Марат.
P=ro*g*h
F=p*S=ro*g*h*S=900*10*0,2*15*10^(-4) H = 2,7 Н