В первичной обмотке повышающего трансформатора 80 витков, а во вторичной 1280. Напряжение на концах

первичной обмотки 120 в, а сила тока во вторичной обмотке 0.25 А. Определите полезную мощность трансформатора?

Ответы на вопрос

Отвечает Болдырев Антон.
Напряжение во вторичной обмотке U2= U1* N2/N1= 120*1280/80=1920 В
Полезная мощность Р2=U2*I2=1920*0.25=480 Вт