Физика! Пожалуйста(((( срочно!!помогите решить какую-нибудь любую из этих задач:1. Ускорение

свободного падения на Луне равно 1,7 м/с в квадрате. Каким будет период колебаний математического маятника на Луне, если на Земпле он равен 1 с?2) Груз массой 5 кг свободно падает с высоты и достигает поверхности Земли за 2,5 с. Работа силы тяжести равна? (g=10 м/с в кв.)3) Определите мощность двигателя автомобиля, если расход бензина составляет 38 л на 100 км пути при средней скорости движения 35 км/ч. КПД двигателя = 22,5 % (плотность = 710 кг/м в кубе)4) Тело переместилось из точки с координатами (2, -2) в точку с координатами (5, -6). Модуль перемещения тела равен...

Ответы на вопрос

Отвечает Верясова Светлана.

2) равноускоренное движение S=gt^2/2 где S=h
A=FS ,где F=mg
A=m*g^2*t^2/2 
A= 5*100*2.5*2.5/2=1563 Дж 

Отвечает Куртсеитов Эскендер.

1. T=2П*под корнем L/g

1=2*3.14*Под корнем L/9.8

L в квадрате = T*2П/g в квадрате

L=Под корнем 1*2*3.14 /9.8

L=0.256м

T=2*3.14* под корнем 0.256/1.7

T=6.28*0.388

T=2.44 с

Я думаю не будет зависеть от массы т.к это математический маятник