M= 48 кг S= 320 см2 ---------------------- p-?


Ответы на вопрос

Отвечает Леонов Макс.
Дано:                                            Решение:
m = 48 кг
S = 320 см² = 0,032 м²           F = mg = 48*10 = 480 (H)
------------------------------         p = F/S = 480:0,032 = 15000 (Па) = 15 кПа
Найти: р - ?

Ответ: 15 кПа.
Отвечает Герасимчук Илья.
S = 0,032 м² (в СI)
p = F/S
F = mg
p = mg/S
p = 480/0,032 = 15000 Па = 15кПа
Ответ: 15кПа