При изохорном нагревании на 50 К давление газа возросло на 20%. Определите начальную температуру

газа

Ответы на вопрос

Отвечает Калдыбаева Амира.
V=const; P/T=(1,2*P)/(T+dT); dT=50; 1/T=1,2/(T+50); T=T/1,2+50/1,2; T*(1-1/1,2)=50/1,2; T=(50*1,2)/(1,2*0,2)=250;
Отвечает Нуриева Алина.
. V=const; P/T=(1,2*P)/(T+dT); dT=50; 1/T=1,2/(T+50); T=T/1,2+50/1,2; T*(1-1/1,2)=50/1,2; T=(50*1,2)/(1,2*0,2)=250;