Какая работа по перемещению заряда совершается в электродвигателе вентилятора за 10 минут, если при

напряжении 225 В сила тока в двигателе равна 2,17 А? (Промежуточный результат округляй до целых) Даю 50 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Гайнигалимов Данис.
U=225 B   I=2.17 A     t=600 c    A=?
===
q=I*t=2.17*600=1302 Кл
A=q*U=1302*225=292950 Дж   (≈293 кДж)
==================================
Отвечает Нефёдов Максим.
I(сила тока) = 2,17 А
U(напряжение) = 225 В
t(время) = 10 мин. = 600 сек.
A(работа) = I*U*t = 600*2.17*225 = 292950 Дж ≈ 293 кДж