Туристы прошли 6 км на север, затем повернулиси и прошли 3 км на восток, а затем 2 км на юг.

определите путь и модуль, перемешения туристов.(11км; 5км)

Ответы на вопрос

Отвечает Ерохин Вадим.
Путь - понятно:
L = 6+3+2 = 11 км.

А вот, чтобы найти перемещение, сделаем чертеж:
По теореме Пифагора:
S = √(3²+4²) = √25 = 5 км