Человек массой 60 кг, бежавший со скоростью 4м/с, прыгнул в тележку. Какова масса тележки, если она

начала двигаться со скоростью 1м/с?

Ответы на вопрос

Отвечает Хороля Мария.
MV = V'(m + M);
m + M = mV/V' = 60*4/1 = 240;
M = 240 - 60 = 180кг.