Газ при 300К занимает объем 250 см кубических. Какой объем займет этот газ , если его температуру

поднять до 324К ?

Ответы на вопрос

Отвечает Кусова Лиза.

Давление остается неизменным, значит это изобартный процесс.

V1/T1 = V2/T2

 

V2 = V1*T2/T1 = 250*324/300 = 270