Помогите пожалуйста! Мальчик тянет санки по горизонтальной дороге, прикладывая силу F=20 Н под

углом 30 градусов к горизонту. При перемещении санок на расстояние S совершается работа A=260 Дж. Определите значение величины S. Как изменится совершенная мальчиком работа, если перемещение санок будет в 4 раз больше?

Ответы на вопрос

Отвечает Харисов Данил.


A=F*cos30*S

S=A/(F*cos30)=260/(20*0.86)=15 м

Увеличив S в 4 раза работа увеличится в 4 раза (1040 Дж)