какое количество теплоты выделяется за 15 минут спирально электронагревания прибора если его

сопротивление 25 кон и сила тока в ней 3 а?

Ответы на вопрос

Отвечает Жирош Альона.

15 минут = (15*60) c

25 кон = 25 Ом = 25 Ом

по закону Дж-Ленца

Q= I^2 * R * t = 3^2 * 25 *(15*60) =202 500 Дж = 202,5 Дж