На проводнике длиной 50 см с током 2А однородное магнитное поле с магнитной индукцией 0,1 Тл

действует с силой 0,05 Н. Вычислите угол между направлением тока и вектором магнитной индукции. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Чикурова Ульяна.

F=IBlsinL

sinL=F/IBl

sinL=0,05/0,5*2* 0,1=1/2

L=30градусов