Какую работу нужно совершить, чтобы мяч массой 700 г подбросить на высоту 2,5 м?


Ответы на вопрос

Отвечает Половий Сергей.
A = F * S 

F - сила 
S - путь ( 2,5 м )

F = m * g 

m - масса ( 700 г = 0,7 кг )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )

F = 0,7 * 10 = 7 H 

A = 7 * 2,5 = 17,5 Дж