Поезд массой 500 т движется равнозамедленно при торможении. при этом скорость уменьшается в течении

1 минуты от 40 км/ч до 28 км/ч. Найти силу торможения.

Ответы на вопрос

Отвечает Шандренко Денис.
Дано m=500т=500000кг t=1мин=60с v1=40км/ч=40*1000/3600м/с=100/9 м/с v2=28км/ч=28*1000/3600м/с=70/9м/с Найти F F=ma a=(v1-v2)/t Поэтому F=m(v1-v2)/t=500000кг*(100/9 м/с-70/9 м/с)/60с= 50000(30/9*6) кг*м/с²=50000 *5/9Н=27778Н