Длина прямоугольника 9 см его ширина состовляет половину от длины. Чему равны периметр и площадь

прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Довгополый Виталик.
Ширина=9х2=18дл
Р=9+18х2=54см
Площадь =9х18=171см²
Ответ:54,171
Отвечает Танкевич Виталия.
Найдем ширину
9÷2=4.5см
найдем периметр
Р=2(а+в)=2(9+4.5)=27см
S=a×b=9×4.5=40.5см.кв.