Как изменилось сопротивление проводника если его длину и площадь поперечного сечения увеличили в 2

раза

Ответы на вопрос

Отвечает Ямпилец Никита.
Никак оно не изменилось,ведь по формуле
R=pl/s
Увеличилми площадь в 2 раза,,сопротивление уменьшилось в 2 раза,а увеличили длину в 2 раза,онон снова в два раза и возросло.
R/2*2=R
Отвечает Мирная Лера.
Не изменится! Вот, смотри: R= \frac{pl}{s}
Если в 2 раза увеличить длину, то сопротивление увеличится в 2 раза, а если при этом увеличить площадь сечения в 2 раза то сопротивление не изменится