На зиму мама сделала кампонт из абрикосов получилось 8 трёхлитровых банок такое же каличество

литров кампонта она пригатовила из слив но разлира его в двулитровые юанки. сколько получилось банок сливового кампота .

Ответы на вопрос

Отвечает Игнатьев Максим.
Вычислим сколько литров компота из абрикосов
3*8=24 (л)

Вычислим сколько банок компота из слив
24:2=12 (б)

Ответ: 12 банок получилось компота из слив.
Отвечает Лукьянцева Таня.
8 * 3 = 24 литра абрикосовый компот
24 / 2 = 12 банок сливовый компот
Ответ 12 банок