Разность уровней масла под большим и малым поршнем отличаются на 120 см. Какая сила действует на

больший поршень, чтобы удержать столб жидкости, если его площадь 200 см2. Весом поршней пренебречь.

Ответы на вопрос

Отвечает Olegovish Timur.
Дано
1 - большой  поршень
2 - малый поршень
∆h =120 см =1.2 м
S1 = 200 см2 = 0.02 м2
r0 = 900 кг/м3 плотность масла
g=10 м/с2
найти
F1
решение
по условию задачи: 
Весом поршней пренебречь.
уровень масла под меньшим поршнем ВЫШЕ на ∆h
вот этот столб масла высотой ∆h под малым поршнем создает избыточное давление p = r0*g*∆h   (1)
чтобы сохранить разность уровней надо сверху нажать на большой поршень
силой F1, тогда под ним тоже будет давление  p=F1/S1 (2)
приравняем  (1) (2)
r0*g*∆h  =F1/S1
F1 = S1*r0*g*∆h = 0.02*900*10*1.2 = 216 Н
ответ
216 Н
Отвечает Стенарь Бодя.
Дано S=200см2=0,02 м2      h=1,2 м     p=900 кг/м3

Найдем давление которое создает масло
P=p*g*h=900*9,8*1,2=10584 Па
F=P*S=10584*0,02 =211,68 Н
ОТвет F=211,7 Н -сила,  кторорая должна удерживать большой поршень