Какую массу горячей воды температурой 98°С надо добавить в 12 литров воды температурой 16°С, чтобы

температура смеси оказалась равна 39°С

Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Даша.

Qотд=Qполуч

cm(г)Δt(г)=cm(х)Δt(х)

с - сокращаются

m(г)=(m(х)Δt(х)) / Δt(г) = (12 кг * 23 гр) / 59 гр ≈ 4,68 кг