Автомобиль,движущейся равномерно со скоростью v=10м/с,обладает кинитической энергией

E=50Дж.Определите массу m автомобиля.Помогите пожалуйста решить задачу!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Король Артемий.
V=10 м/с           кинетическая энергия:  
E=50 Дж            E=mv²/2   ⇒   m=2E/v²;
_________                               m=2*50/100=100/100=1 кг; 
m-?                                  Ответ: m=1 кг.