Высчитать давление воды в азовском море на максимальной глубине 14 м


Ответы на вопрос

Отвечает Апрельский Тёма.

Давление воды - это гидростатическое давление.

Pгидр = ρgH

H -   глубина

g - ускорение свободного падения

 ρ  - плотность воды  ( 10³ кг/м³)

Pгидр = 10³×10×14 =140 000 Па = 140×10³ = 140 кПа