Автоматическое наблюдение за телефонными сигналами тревоги на частоте 500.000 гц ведет система

оповещения "Обзор" Какой длине волны соответствует указанная частота?

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.
Электромагнитные колебания распространяются со скоростью света
С = 3×10⁸ м/сек.
С = λν ⇒ λ = С/ν = 3×10⁸/ 5×10⁶ = 60 м.

Ответ: 60 метров.