В баллоне находится 20 моль газа. Число молекул газа в баллоне (Na = 6,02 • 1023моль-1)


Ответы на вопрос

Отвечает Ажыкай Айыжы.
Ню=20 моль
N(a)=6.02*10^23
N=?
N=N(a)*ню=6.02*10^23*20=1.204*10^25