Какое количество теплоты выделится при конденсации 200г водяного пара, имеющего температуру 100С, и

охлаждение образовавшейся воды до температуры 40С?

Ответы на вопрос

Отвечает Сидоров Андрей.
Q=Lm           L=2300*1000 Дж/кг
Q=cm(t2-t1)             c=4200 Дж/кг
Q1=2300000*0,2=460000Дж - при конденсации
Q2=4200*0,2(100-40)=50400Дж - при охлаждении
Q=
460000+50400=510400 Дж - всего