Конькобежец массой 60 кг толкает камень массой 3 кг в горизонтальном направлении со скоростью 8м/с.

На какое расстояние он при этом откатывается, если сила трения коньков о лед составляет 0.02 веса конькобежца.

Ответы на вопрос

Отвечает Демидов Артём.
M1^V1=m2*V2
V2=m1*V1/m2=3*8/60=0,4 м/с
a=k*m2*g/m2=k*g
S=V2^2/2*k*g=0,16/2*0,02*10=0,4 м