При погружении в мензурку с водой железной гайки вода поднялась с отметки 60 куб.см.до отметки 70

куб.см. Найти архимедову силу, действующую на гайку. ПЛЛИИИЗЗЗЗЗЗ

Ответы на вопрос

Отвечает Смышляев Егор.
F(архимеда)=P(плотность жидкости)*g(ускорение свободного падения)*V(объем погруженного тела)=
V=70-60=10 куб.см воды=0.01литра
F=1000*9,8*0,01=98 ньютонов