Опредилите сопротивление проводника если при напряжении 10в сила тока в нём будет 2а


Ответы на вопрос

Отвечает Жанғали Еркегуль.
За законом Ома!R=U/I
R=10/2
R=5
Ответ:5Ом
Отвечает Климчук Георгий.
R=U/I=10/2=5 Ом////////