Определить массу 7литров воды и ртути


Ответы на вопрос

Отвечает Дубинин Денис.
Дано: V1=V2=7*10^-3=0,007 м3;р1=1000 кг /м3;р2=13800 кг/м3; Найти: m1 и m2. Решение: m=pv, m1=p1v1=1000*0,007=7 кг, m2=13800*0,007=96,6 кг - масса ртути